ГОРОДЕЯ - НЕМАН - 3:1

9 февраля 2019

9 февраля. Минск, 15:00. ФК - Городея - ФК "Неман".

ГОРОДЕЯ (1 тайм): Высоцкий, Шестиловский, Павлючек, Йоксимович, Сазонович, Башилов, Тихоновский, Васьков, Лебедев, Митасов, Волков.

ГОРОДЕЯ (2 тайм): Довгялло, Усеня, Жарскис, ИНП, Воловик, Сорокин, Артюх, Баглай, Завадский, Байдук, ИНП.

ГОЛЫ: 0:1 - ... 10'; 1:1 - Павлючек (37', пас Лебедев); 2:1 - Лебедев (40', пас Митасов); 3:1 - Завадский (79').

«Не́ман» (белор. «Нёман») — белорусский футбольный клуб из города Гродно. Участник всех суверенных чемпионатов Беларуси. Предшественники клуба в чемпионате БССР — сборная Гродно (1940), «Динамо» (1945), «Локомотив» (1946—1955), «Неман» (1957—1963).

Достижения футбольного клуба:

• Серебряный призер Чемпиона Беларуси 2002 г.
  • Обладатель золотой медали Кубка Беларуси по футболу 1993 г.
  • Финалист (серебро) Кубка Беларуси 2011 и 2014 гг.
  • Первый белорусский клуб, сыгравший 700-й матч в Высшей лиге чемпионата Беларуси.

Напомним, что "сахарники" встречались с желто-зелеными в 6 поединках Чемпионата Беларуси по футболу,  в которых одержали 2 победы и 4 поражения от команды соперника.  В 4 товарищеских играх "Городея" одержала 3 победы из 4 матчей.