Полузащитник Михаил Шибун возвращается в «Городею»

14 января 2020

«Городея» подписала контракт с полузащитником Михаилом Шибуном (01.01.1996 г.р.) на сезон-2020. С 25.07.2017 г.  и до конца сезона-2017 ФК «Городея» арендовал у солигорского «Шахтера» полузащитника Михаила Шибуна (01.01.1996 г.р.). В форме «сахарников» Михаил провел 13 матчей, забил один гол.

В чемпионатах 2018-2019 гг. Михаил Шибун   выступал за ФК «Шахтер» (11 матчей, 1 гол), ФК «Торпедо-БелАЗ» (1 матч), ФК «Минск» (5 игр). Всего в высшей лиге Михаил Шибун провел 40 матчей (2080) минут, забив 2 гола.

С 2013 года футболист выступал за дубль солигорского «Шахтёра», а 19 апреля 2015 года дебютировал в высшей лиге, выйдя на замену на 70-й минуте матча против мозырской «Славии» (1:1). 9 июля 2015 года дебютировал в Лиге Европы, выйдя на замену на 82-й минуте матча против североирландского «Гленавона» (3:0). Михаил выступал за юношескую и юниорскую сборные Беларуси в квалификационных турнирах чемпионата Европы. 15 апреля 2015 года дебютировал в молодёжной сборной Беларуси в товарищеском матче против сборной Украины (U-20) в Киеве, всего за «молодежку» провел 14 матчей, забил один гол.