По соглашению сторон ФК "Городея" расстался с Владиславом Василючиком

2 августа 2018

Голкипер гродненского "Немана" покинул ряды "сахарников". Владислав дебютировал за бело-зеленых в 2017 году защищая ворота в 17 матчах (1560 минут, пропустив 23 мяча, 1 желтая карточка): 15 из них в Чемптонате Беларуси 2017/2018 и 2 в Кубке Беларуси  2017/2018.

В 2017 году Владислав Василючек был вызван в белорусскую сборную клубов для участия в международном турнире «Кубок Короля», который проходил в Таиланде.

Владислав Василючек – воспитанник Лидской ДЮСШ. С 2011 года стал выступать за дубль гродненского «Немана». С сезона 2013 окончательно закрепился в качестве третьего вратаря, играл за дублирующий состав клуба.

Сезон 2015 Василючек начал в качестве основного вратаря "гродненцев", дебютировав 21 марта этого года в четвертьфинальном матче Кубка Беларуси против БАТЭ (0:1).

Летом 2013 года В. Василючек выступал за молодежную сборную Беларуси (до 20 лет) на международном турнире в Испании. 9 сентября 2013 года дебютировал в молодежной сборной Беларуси в отборочном матче чемпионата Европы против Франции. С тех пор стал основным вратарем молодежной сборной.